Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Экстрасистолия
ЭКСТРАСИСТОЛИЯ
№1106745 Экстрасистолия
Lyuda Жен., 32 лет. Россия Москва
14.09.2022 15:31
Здравствуйте. В марте этого года начала ощущать перебои в работе сердца ( толчки, замирания, пропуски в пульсе). 29 августа этого года делала холтер ЭКК. Выявлено 3 одиночные наджелудочковые экс.
9 одиноночных полиморфных желудочковых экс.
Все остальное в норме. УЗИ сердца делала в июне, все хорошо. Сейчас принимаю Кветиапин, т.к. на фоне этих перебоев появилась тревога и ПА. После прививки от коронавируса, в июле 21 года, пришлось пролечится у психотерапевта ( принимала Кветиапин и Паксил) в феврале 21 года отменили все препараты. А в марте я начала ощущать эти перебои. Кардиологи говорят, все нормально, лечение не требуется. Ещё принимаю МагнеВ6 форте и препарат железа.
После холтера пару раз были такие моменты, я ощущала 3 толчка и 3 замирания или паузы одновременно, подряд. Это пугает ещё больше. Стоит ли дальше пить Кветиапин? Можно ли заниматься домашними делами, физ. активностью, чаще всего экстрасистолия приходит именно когда что-то делаю. Опасно ли это? Не обращать внимание.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Консультация психотерапевта
Время создания: 15 Сентября 2022 12:57
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Кветиапин и Паксил - это СОВСЕМ не психотерапия! Никакие препараты не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге и её телесным проявлениям, не научат справляется с тревогой, не помогут понять, почему она до сих пор с Вами.
Вот для чего нужна психотерапия!
Время создания: 15 Сентября 2022 18:23
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой