СТАТИНЫ , ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ

№1115467 Статины , побочные действия
Ирина Муж., 66 лет. Литва Мажейкяй
При длительном применении, как компенсировать побочные действия, какие добавки и как принимать. Муж после обширного инфаркта, принимает уже 10 лет, анализы нормальные, но повышен сахар
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В США при назначении статинов, врачи рекомендуют одновременно со статинами принимать и коэнзим Q10, который значительно снижается в организме на фоне приема статинов. Он необходим мышцам как источник внутриклеточной энергии, позволяющей сохранять двигательную активность, и особенно главной мышце - сердцу, которое просто не сможет без него работать. Доказано, что ежедневный прием всего 100 мг коэнзима Q10, достоверно уменьшает тяжесть мышечных болей и нейтрализует другие изменения, связанные с побочными эффектами статинов. А повышенный сахар требует наблюдения у эндокринолога, и соответствующего лечения, при необходимости.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Если повышен сахар - осмотр эндокринолога, лечение в соответствии с диагнозом.
Никакие добавки не нужны.