ПАРОКСИЗМАЛЬНАЯ ТАХИКАРДИЯ? ПРИСТУПЫ СЕРДЦЕБИЕНИЙ

№1116224 Пароксизмальная тахикардия? Приступы сердцебиений
Виктория Жен., 35 лет. Германия Германия
Добрый день ! Меня зовут Виктория, мне 35 лет. Беспокоют меня приступы резкого учащеного сердцебиения, которые начинаются внезапно и постепенно заканчиваются. Происходит это редко, несколько раз в год, а бывает и два года ничего не происходит. Происходит внезапно с перебоями в дыхании, иногда головокружением и потливостью, страхом. Длиться это уже с 2017 года. По продолжительности примерно до 5 минут, восстановление ритма постепенное, не резкое. Перед началом приступа возможны толчки в сердце, но не всегда. Иногда может случиться приступ при смене положения тела, резкого приседания, либо прыжка, либо поворота. За это время было проведено множество ЭКГ, Суточный Холтер, УЗИ сердца, анализы. За все это время ни один приступ не был зарегистрирован. Я Вам приложу ЭКГ, которое записано с помощью аппарата Kardiamobile 6L, который я приобрела в целях записи приступов. Пожалуйста, помогите пожалуйста разобраться что это за вид приступов. Очень боюсь, что это пароксизмальная тахикардия. Благодарю Вас!
У меня случился очередной приступ тахикардии с пульсом 220 ударов. Меня одолел жуткий страх и паника, так как до этого приступы тахикардии были , но не с таким сумашедшим пульсом. Это длилось более чем 15 минут, с затруднением дыхания, потливостью, головокружением, сильной тряской, ознобом и дурнотой, плюс паника и страх смерти. Я вызвала скорую помощь и меня госпитализировали в больницу, перед этим провели какие то манипуляции с внутривенным введением медикаментов. Что именно, не знаю, я живу в Германии. После повезли меня в госпиталь. Состояние по дороге уже стабилизировалось. Провели снова всевозможные обследования с ЭКГ и УЗИ и оставили в больнице для контроля. За время проведенное в больнице состояние было стабильным, сердцебиение в норме. ЭКГ на руки не дали. Диагноз написали Суправентикулярная тахикардия. Запись ЭКГ также была сделана мной во время этого приступа моим ЭКГ аппаратом. Помогите разобраться ЧТО ЭТО? И что мне с этим делать дальше?. Очень боюсь повторения.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Сердце так не болит. Это типичные психогенные жалобы. Лечением панического (невротического) расстройства, занимаются врачи-психиатры (психотерапевты-психиатры).
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ваши проблемы, вероятнее всего, имеют невротическую природу - телесные проявления тревоги
Поработайте с ВРАЧОМ-ПСИХОТЕРАПЕВТОМ.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Покажите экг.
Не вижу приложенного документа.
Как прикрепите - напишите в личку.