ЧСС ПУЛЬС

№1116357 Чсс пульс
Aleksei Муж., 37 лет. Россия Оренбург
Алексей 36 лет
Здравствуйте, скажете пожалуйста у меня в 2023 году поставили первичная гипертония ,пью привороты утром эналаприл 5мг вечером эналаприл амплодипин 5мг . 9января 2024 году одевал холер он показал, что в течение дня пульс достигала 164 удара а ночью 44 -102 , синдромом и параксизмов нет.
Сейчас у меня в покое пульс 57-60-74 при ходьбе и если тараплюсь иду по снегу то фиксировал до 132 ударов ,но резко падает при отдыхе.
Кардиолог выписала беталок зок 12,5 мг попробовать, но я не пью пульс и так в покое ,начну ходить подниматься, остановлюсь опять опуститься ,скажите как мне лучше поступить
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Нет ли среди черт Вашего характера избыточной тревожности, мнительности?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Это говорит о наличии у вас дисфункции вегетативной нервной системы, которая очень часто сопровождает невротическое расстройство (невроз, проще говоря). Это по сути естественная и защитная реакция вашей нервной системы на стресс. Но лечить нужно не отдельный симптом, а первопричину - невроз.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
В описании показаний к приему беталока не вижу