РЕЗУЛЬТАТ ХОЛТЕРА. ПРОКОМЕНТИРУЙТЕ.

№1121026 Результат Холтера. Прокоментируйте.
Даниил Муж., 34 лет. Россия Пермь
Здравствуйте уважаемые врачи. Уже около месяца беспокоят странные ощущения в грудной клетке слева. Ощущение перехватывания дыхания на секунду, замирания сердца, ощущение кратковременной щекотки, хочется прокашляться. Я всегда думал что это экстрасистолы. Но слелав Холтер, в результатах вижу что во время жалоб наблюдается нормальный ритм. Зафиксированно всего 12 НЖЭС. Я правильно понимаю что это ощущения не от экстрасистолии тогда 100%? Не связанны с сердцем 100%? Что это тогда может быть? Спасибо за ответ.

Результат исследований:
Другая специальность
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Здравствуйте!
Когда физические симптомы не имеют подтвержденной органической причины, но при этом они вызывают значительный дискомфорт и беспокойство, впору вести речь о соматоформном расстройстве. Но прежде необходимо исключить соматику:
гастроэзофагеальную рефлюксную болезнь (ГЭРБ) и межреберную невралгию.