СЕРДЦЕ, ПИЩЕВОД

№133031 Сердце, пищевод
Александр Муж., 33 лет. Москва
Добрый вечер. Спасибо за ответ на мой вопрос "У меня сегодня в после обеденное время внезапно участился пульс - 113. При этом появилась изжого, горечь по всему пищеводу, а также тяжесть в левом подреберьи и солнечном сплетении. Сделали ЭКГ. Пульс - 113, одиночная желудочковая экстрасистолия, тахикардия. Давление 130/90. Терапевт дала под язык половину таблетки метапролола и рекомендовала завтра пройти обследование желудка и пищевода. Пульс уменьшился до 75, давление вообще упало 105/75, болит голова. Боли в левом подреберьи у меня более 10 лет. Примерно с января 2009 года появилась изжога. Проводили исследование (ФГС), по результатам которого хронический гастрит, булибит обострение. Лечения не назначалось, т.к. я лежал в стационаре с давлением.
Подскажите пожалуйста это не может быть связано с сердцем, очень переживаю по этому вопросу? И как устранить в дальнейшем внезапное повышение пульса и экстрасистол? Возникновение этих экстрасистол опасно?
Когда лежал в стационаре с давлением? Какое было давление? Когда появилась гипертония? Чем лечились, с каким результатом? Зачем понадобился стационар, гипертонию лечат амбулаторно? Наверное, надо лечить заболевания желудка и пищевода, а потом посмотреть, нужен ли кардиолог"
В стационаре лежал три недели назад, так как хотел обследоваться по поводу повышения АД до 160/110. Ставили капильницы инсулин, глюкоза, магнезия, мильдронад, еще что-то. Уколы никотинки. Конкор, грандоксин. Могу ошибиться в написании. Конкор отменили, т.к. значительно возросло число экстрасистол до 3 в минуту. До стационара я их вообще не ощущал. Может просто потому, что не знал о них, но на кардиограме их раньше не было. Диагноз поставили гипертоническая болезнь. Как пояснил врач возможно это связано с остеохондрозом шейно-грудного отдела или это наследственное. В стационаре я говорил врачу о том, что после приема пищи у меня ухудшается состояние. В районе солнечного сплетения жжение, горечь. Проводили УЗИ ЖКТ все в норме, естестве сюда не вошли желудок и кишечник. ФГС проводили с целью определить возможную грыжу.
Вот такая у меня ситуация. Сегодня произошло то, что я описал ранее, да еще мне провели сегодня сеан массажа, но это я не связываю с тахикардией и экстрасистолами. Очень переживаю по поводу сердца и появления экстрасистол. Стал к ним прислушиваться.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Гипертоническую болезнь легко можно лечить и без бета-блокаторов, если действительно они вызывают увеличение числа экстрасистол (ЭС). Можно начать с ингибиторов АПФ и диуретиков (например Энап Н). И, конечно, лечить обострение желудочного заболевания. Экстрасистол бояться не надо, они достаточно безвредные и лечить их тоже не надо.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Похоже что все Ваши жалобы имеют психогенную природу и могут быть вылечены вообще без медикаментов.Надо разбираться.