НОЧНАЯ ОСТАНОВКА ДЫХАНИЯ. АРЕТМИЯ.

№14676 Ночная остановка дыхания. Аретмия.
Павел Жен., 48 лет. Россия Курск
Здравствуйте, Уважаемый Доктор. Проблема с моей мамой. Ей 48 лет. При росте 162 см. она весит около 85 килограмм. Около 3-4 месяцев назад ее начала мучить сильная одышка при нагрузках и поднятии по лестнице. Делала обследование сердца, говорили, что аритмия и сердечная недостаточность. Но все обострялось... Последний месяц ее мучают постоянные приступы остановки дыхания и какая-то жгучаю боль в пищеводе. Приступы остановки дыхания происходят в основном ночью или ближе к утру. Ставили какой-то аппарат, следящий за работой сердца в течении суток. Врачи у нас в городе не хотят ничего делать для того чтобы помочь человеку... нужны только деньги... В описании написали, что сильная аретмия и еще, как они сказали, мелкие недостатки. Сейчас дошло то того, что мама не спит совсем больше недели. Она как физически, так и психологически не может засыпать. Дыхание останавливается приемущественно во сне. Иногда она не может продохнуть на протяжении минуты после пробуждения. При последних приступах удушья у нее на шее в области ключицы появляется шишка размером с грецкий орех под кожей, которая после приступа постепенно уменьшается... Кардиологи прописывали в основном средства неврологического характера, т.е. успокоительные, считая, что все это на нервной почве... она пила успакаивающие, противоостматические средства, микстуру "Кватере", но это только по ее мнению усугубляло ситуацию. Пару раз она просыпалась утром и обнаруживала немного крови в области глотки или носоглотки. Кровь немного сочилась, толи из носа, толи из горла. Хотела проверить желудок, вроде как боль распространяется, по ее мнению, в области желудка. Но удушья происходят рано утром (4-6 часа). В течении дня она чувствует себя терпимо. В области щетовидной железы есть 3 доброкачественных узла. Недавно на узи было выявлено, что их размер за 5 лет не изменился (тьфу-тьфу). Доктор, подскажите пожалуйста что это может быть и в каком направлении нам двигаться, хотя бы чтобы она набрала немного сил и поспала. За неделю не спала почти ни часа и ничего не может есть, вид ужасный, похудела на 8 килограмм. Расскажите, пожалуйста, какие варианты и с чего начинать лечение. Заранее, огромное Вам спасибо. Жду ответа и надеюсь на помощь. Всего доброго.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Уважаемый Павел!Необходимо исключить патологию бронхолегочной системы и сдеалть КТ легких и шейногрудного отдела позвоночника.
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Павел!
Есть в гомеопатии лекарства, которые учитывают остановку дыхания во сне и при засыпании. Гомеопатическая аптека у Вас в городе есть?