КАК ПРОДОЛЖИТЬ ЛЕЧЕНИЕ ИБС?

№149770 Как продолжить лечение ИБС?
Крушевская Ольга Жен., 54 лет. Липецк
В декабре 2006 года после исследований диагностической системой "Валента", поставлен диагноз:ИБС, стенокардия напряжения 2 кл. 2 ст. риск 2. В феврале 2007 года в обласной больнице ангиокардиографического центра проведено исследование : коронарография левая вентрикулография. При пробном введени 1 мл урографина в лка возник спазм коронарной артерии, сопровождающий болями за грудиной и подъемом сегмента st, длящийся в течении 5 минут. После введения 60 МГ преднизолона и 5 мл тавегила все симптомы исчезли. Исследование продолжено Ультравистом.
Тип кровоснабжения правый, ЛКА ствол без стенозов, ПНА без стенозов, ОА без стенозов, ПКА без стенозов, ЛВГ нормогинезия фракция изменения 60%.
И здесь же ишемический инсульт ( после коронарографии) с бассейна правой СМА с гемипарезом слева. В общем с коронарографии меня привезли уже с инсультом.
Уже два года я нахожусь на групе после инсульта, но меня очень сильно беспокоит сжение под правой лопаткой. Часто Сдавливает в груди и становиться плохо. Не хватает воздуха и темнеет в глазах. Принимаю нитроглицерин с валидолом, потом анальгин. Сейчас это происходит по 3-4 раза в день.
Принимаю постоянно: фенотропил, небилет, бетасерк.
Доктор, подскажите, как продолжить лечение?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по Вашему описанию, боли носят не сердечный характер. Попробуйте снять или уменьшить их нестероидными противовоспалительными препаратами, типа диклофенака или ибупрофена.