ЭКСТРАСИСТОЛИЯ

№158371 экстрасистолия
ирина Жен., 38 лет. украина ровно
Здравствуйте,Эдуард Романович!Я вчерашний Ваш посетитель.Обошла несколько аптек в поисках белласпона или беллоида-всюду сказали,что этих препаратов давно нет в продаже и не ищите.Подскажите,чем его можно заменить?
И на счет блуждающего нерва-как Вы опредилили относительно физических и психологических накрузок:когда занята физическим трудом-сердце работает быстро неостанавливаясь...или когда волнуюсь(напр.перед каким-то событием,ситуацией)оно бежит без перебоев.
А вот основная моя работа наоборот дает время на прислушивание к работе сердца.Сделав вывод из Вашего письма(может неправильно,незнаю),что нужно чтоб сердце билось быстрее с помощью беллоида,сегодня я пыталась на работе дышать чуть быстрее обычного(как-бы поверхностно не делая глубоких вдохов и выдохов).Чувствовала что перебои урежались.Как только останавливалась на паузе глубокого выдоха-опять случались перебои.Это наверное и есть момент прислушивания к сердцу.Мне кажется ,что выработался рефлекс "мысль-сердце" от которого не могу избавится.Например:просыпаясь утром оно сначала нормально бьется,а как только я вспомню о нем-сразу начинает сбиватся.Еще тяжело общатся на работе с покупателями:начинаю что-то обьяснять-сразу идут перебои.
Некоторые врачи говорят ,что это переутомление,астения.Помогите советом.Очень благодарю за вашы ответы.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Если этих препаратов нет, поросите любые другие препараты красавки. Они бывают в каплях или в таблетках. Более быстрое дыхание не физиологично, быстро устанете. А вот слегка размяться, легкую гимнастику почти всегда можно использовать. Попробуйте попить успокаивающие средства, типа пустырника и постарайтесь не зацикливаться на перебоях. Они очень доброкачественны и совсем не опасны. Доброго здоровья!