ВОЗМОЖНОСТЬ НАГРУЗКИ ПРИ ПАТОЛОГИИ

№162059 возможность нагрузки при патологии
евгений Муж., 44 лет. Россия Рыбинск
У меня ВСД, бывает не часто, основная причина ожидание события(встреча выступление), результаты которого не известны, такое состояние испытывал с детства, но раньше это не сопровождалось сильным повышением давления 150/110. Мой вес 104 кг. , рост 183.
Моё обычное давление 130/85 п, в положении лёжа снижается на 10-15 ед.пульс всегда несколько повышен
С детства при проведении экг выявляется блокада правой ножки, при этом профессионально занимался плаванием с 7 до 16 лет.
При замерах давления верхнее крайне редко выше 140, а вот нижнее(сердечное чаще повышено до 87-93 ед.
Принимал небилет помогает, но боюсь привыкнуть
Вопрос: можно ли и нужно ли спортвиные нагрузки, и какими средствами снижать сердечное давление. ????
Чем мне грозит с возрастом врождённая блокада правой ветви.????
Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
К небилету не привыкают, этого можно не опасаться. Можно на нем остановиться, можно подобрать что-нибудь другое, но по-видимому, какая-то гипотензивная терапия нужна. Блокада правой ножки пучка Гиса ничем не грозит, про неё можно спокойно забыть.