ВОПРОС

№163011 вопрос
Алёна Жен., 30 лет. Россия москва
Алёна Жен., 30. Россия москва
Здравствуйте доктор!Сегодня я почему-то сильно напугалась что мама уйдёт,страх ни чем не обоснованый,почувствовала как онемели конечности,померила давление 160на 110,и пульс 180,потом легла и немного успооилась минут через 20 давление упало до 135на100,потом минут через 40 до 105 на 80,но пульс всё это время держался 120,я так напугана,модет ли вот так на фоне испуга быть такой ужасный пульс 190 или это что-то другое?Но я чувствую что это именно от испуга,пока она была дома,было всё в порядке.Что со мной доктор?Как себя вести в такие моменты?Стоит ли вызывать скорую чтоб не остановилось сердце если ыдруг я ещё сильнее напугаюсь?Умоляю.,подскажите что мне делать,как мне быть?Спасибо Вам заочно!

Я думаю, что все это чисто невротические проявления и лечить их нужно не у кардиолога, а у невролога.

Доктор,а для невроза позволительны такие приступы с сердцебиением 190уд?У меня просто не было такого ни разу,вернее было но очень давно и тоже после стресса(а теперь я вообще боюсь отпустить маму от себя,это какая-то паранойя,меня очень пугает это давление и сердцебиение.Неужели это такой невроз?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я сильно сомневаюсь в точности подсчета при такой тахикардии. Это надо или видеть самому доктору или записать на ЭКГ или холтер.