ЖЖЕНИЕ В ГРУДИ

№170778 Жжение в груди
ismail Муж., 43 лет. Россия Буйнакск
Здравствуйте Эдуард Романович. Это мне 2 обращение за этот месяц. Обращался по поводу жжение и покалывание в груди . 4 месяца непроходит ощущение жжение (о.ж) и покалывания в груди. Эти ощущение назвать болью трудно. Жжение «гуляют» он груди день справа, день слева, день он середине. 11.09.09г скорая забирала в больницу с о.ж сделали ЭКГне нашли патологии и продержав час отпустили домой. Прописали Диклафинак, В6, В12, Фенезипан.До этого прошел 2 Холтер обнаруж. 4 одиноч. наджелуд. э-лы, 4 одиноч. желудоч. э-лы. 1 Пароксизм наджелуд. Тахикардии при ЧСС 115у.м, RR сред.524. Оба раза ишемии не обнаружили. Сегодня в 5 часов вечера начались покалывание под левым соском и жжение по середине груди, поднялось АД до 140/100, тревога. пульс 104. Принял Карвалол не помогло. Минут через 5 принял Нитраглицирин, стало еще хуже, по ощущениям, стало трудно делать вдох. АД упало до 100/60. Через минут 5 опять поднялось. Принял пол таб. Обзидан под язык и минут через 7 все успокоилось. Ощущения жжения, и покалывания не прошли. Мой кардиолог говорит что сердцем все порядке советует обратится к нервологу. Скажите пожалуйста, может сердце побаливать сутками в течении столь долгого времени. Постоянная тревога мешает выполнять свои служеб. обязанности. И что можно принимать чтобы купировaть эти «боли» Гормоны ЩЖ в норме. Холест. 5.8 Сахар 4.6 Гемоглабин 125. Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что Ваш кардиолог прав. Вам не надо искать у себя болезни сердца, а следует обращаться к неврологу для лечения ВСД.