СУТОЧНОЕ МОНИТОРИРОВАНИЕ (17 ЛЕТ)

№176268 Суточное мониторирование (17 лет)
Лариса Жен., 36 лет. Россия Хабаровск
Здравствуйте. Моему сыну 17 лет, после обследования получили такие результаты СУТОЧНОГО МОНИТОРИРОВАНИЯ АД: колебания АД 100-158/52-101 мм рт ст, среднесетучное АД: мин. 100/52 в 5.33, макс. 158/87 в 7.09 Индекс времени гипертонии для САД 14,3%(4,3%днем и 33% ночью) для ДАД 11,4% (8,7 день,16,7 ночь). Суточный профиль для САД нондиппер, для ДАД диппер.
К педиатру попадем не только через 10 дней, но что-то мне как-то не по себе( 100- низковато, а уж 158 вообще ни в какие рамки в 17-то лет). Очень Вас прошу, пожалуйста, кратенько, может я зря пугаюсь и ничего страшного в этих результатах нет. Зарнеее благодарна:)
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что вы зря пугаетесь. Это же не измерение АД в покое, это мониторирование. Где-то он прыгал, где-то бежал по лестнице, на кого смотрел, чем занимался ночью? Ребенку все-таки 17 лет.