ЗДРАВСТВУЙТЕ.

№194757 здравствуйте.
виктория Жен., 29 лет. украина львов
здравствуйте меня зовут вика.мне 29 лет.переболела в 97 году грипом и у меня началась после етого тахикардия.ходила к врачу зделали кардиограму сказали что сынусова аретмия.проходила сней где то месяц потом она прошла.в етом году с сентября опять началась.сильный страх паника дышать трудно есть тошнота и легкое головокружение.и так каждый день.на даный момент есть тахикадия и давление с левой стороны выше лопатки.делала ехо кардиограму серца левый шлуночок КДР=4.4см.толщена стенок 0.8см.фракцыя выбросов 68%.левое передсердие 3.1см.привый шлуночек 2.1см.аорта 2.7см у высхидном отделении.сечас назначили мне кратал 1 т-3р в день.релаксыл 1т-зр в день.пить 20 дней .пока пью таблетки легче.скажите пожалуста или при моем давление можно пить ети таблетки?и что ето за болезнь?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что эта болезнь называется вегето-сосудистая дистония (ВСД). Это одна из форм невроза, совсем не страшная, хотя и достаточно неприятная. Для неё очень характерны приступы страха и даже паники. Пить эти таблетки можно. У нас чаще назначают настои валерианы и пустырника. И лечат эту болезнь, в основном, неврологи.