ОПЕРИРОВАННЫЙ ДМЖП

№195887 Оперированный ДМЖП
Анна Жен., 28 лет. Россия Братск
Здравствуйте! хотела бы полуть вашу консультацию. В 1987 гогу мне сделали операцию на сердце -шивание ДМЖП. Первое время ежегодно ездили на консультации, все было хорошо и нам сказали больше не приезжать. Меня почти ничего не беспокоило: иногда низкое давление, слабость, боли под левой лопаткой. Сейчас боли усилились и участились. Давление постоянно пониженное, ночью просыпаюсь почему-то вся в поту и сердце выскакивает из груди. Сделали ЧП ЭХОКГ. МЖП: без перерыва эхосигнала, в мембранозной части перерыва эхосигнала не видно, отмечается небольшое выбухание перегородки в полость ПЖ. МПП: в с.З МПП перерыв эхосигнала 3мм, регистрируется турбулентный поток слева направо. Заключение: состояние после коррегированного ВПС, функционирующее овальное кольцо. Подскажите пожалуйста что это значит и что с этим делать. Что можно делать, что нельзя и нужно ли обращаться к специалисту? Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что в этом случае нужна консультация кардиохирурга.