СЕРДЦЕБИЕНИЕ.БОЛИ В СПИНЕ И ГРУДИ

№197409 Сердцебиение.Боли в спине и груди
Валентина Жен., 44 лет. Украина Харьков
Мне 44 года.Всегда чувствовала себя хорошо.4 года назад у меня был приступ, который заключался в сердцебиении и учащении пульса одновременно.Состояние сопровождалось паническим страхом.Состояние серцебиения( 110/115 уд. давление 135/80, мое постоянное давление 110/70) и страха повторялись часто 1-2 раза в день в течении 1 месяца , потом симтомы стали реже и практически прекратились(1 раз в месяц).3 месяца назад участились сердцебиения( 110-115 уд).постоянный пульс 90-95 уд меня не беспокоил.Сердцебиения убирала настойкрй календулы 40 кап на 50гр.воды.На ночь - 40капель настойки пустырника.2 недели назад начались боли в спине на 2 см.ниже 7 шейного позвонка( слева) , потом боли переместились в грудь, на ее поверхность.Ни слабости ни какого другого дискомфорта я не испытывала.Последние 2 месяца у меня тяжелая психологическая нагрузка, работа эмоциональная, но нравиться.В этом году не отдыхала в отпуске и в выходные приходилось работать.Неделю назад сильно заболело в спине и груди я пошла к массажисту.После сеанса через 2 дня у меня заболело в спине и груди, боль была изматывающая.Пекло и болело в груди и спине на поверхности , как мне показалось Сделала кардиограмму ЧСС 115уд/мин,R-Rср.521 мс, P 80 мс, PR(PQ) 112 мс,,QRS92 мс QT318мс, QTC438мс, QRS 61 градус.Назначили ЛЕЧЕНИЕ: кардиомагнил 75 мг 1 р,глицин 3 р,предуктал 2 р,крестор 1 р,кораксан 5 мг. 2 р.Во время описанного приступа принимала все по назначению.На следующий день- слабость кружилась голова.Приступ и посещение врача совпали.Неделю лежу дома общая слабость, отмечаются иногда аритмии .Врач дополнительно приписал тиотриазолин 3р/д,панангин 3р/д.Через 4 полных дня лечения появляються слабые боли в спине- в верхней мышце и тяжеловато в груди.Какова моя кардиограмма?.Не могу поверить что я «загнала» сердце.Правильно ли назначено лечение.?Что мне нужно сделать чтобы вылечиться ?Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Сердце Вы не "загнали", хотя какое-то упорядочение режима труда и отдыха крайне желательны. ЭКГ спокойная. Терапия странная. По-моему Вы принимаете массу лишних лекарств. Не вижу смысла в приеме кардиомагнила, глицина, предуктала, тиотриазолина, панангина. Не приведены основания для применения крестора и очень сомнительны - для кораксана. От такого обилия и комбинации обязательно что-нибудь должно заболеть. Самое главное - резко уменьшить количество лекарств и отдохнуть.