ВОПРОС

№208565 вопрос
Алёна Жен., 34 лет. Россия апшеронск
Здравствуйте доктор!Скажите пожалуйста,год назад делали ЭКГ и Эхокг...ничего не показало,только тахикардия,бывают сильныеприступы тахикардии чсс до 220уд но это не удавалось поймать,только когда было 150 показало синусовую тах-ю.Скажите пожалуйста,как часто надо делать экг и эхо чтоб знать о сердце?...просто бывают давящие боли при этом трудно дышать..Я боюсь...может просто врачи что-то пропустили?...если бы там было что-то страшное оно бы показало?...или пойти ещё раз пройти все анализы...всё таки прошол год!Спасибо Вам!С наступающими Вас праздниками,здоровья и долголетия!!!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я не думаю, что врачи могли пропустить что-либо страшное. И ничего страшного, судя по Вашему письму там быть не может. Мне кажется, что нет смысла каждый год на всякий случай повторять все анализы и исследования. Спасибо за поздравление! Доброго Вам здоровья и счастья!
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Вам уже ответили. С мнением коллеги согласна. Выполняйте рекомендации. Ирина Эдуардовна.