ЭКСТРАСИСТОЛЫ ЗАМУЧАЛИ!

№213279 Экстрасистолы замучали!
Елена Жен., 33 лет. Москва
Добрый день!
Замучила меня экстрасистолия, делала обследования у кардиолога, все в норме – сердце здорово. Но экстрасистолы каждый день, и даже ночью спать не дают….
Постоянно прислушиваюсь в пульсу, у меня настроения совсем нет из-за них.
Кардиолог говорит, что это проявление НЦД по кардиальному типу, но мне от этого не легче…. Очень боюсь этих толчков и замираний в сердце, боюсь внезапной смерти от экстрасистол…
Как от них избавиться? Могут ли они сами пройти или нужно специальное лечение?
Насколько они опасны для дальнейших развитий сердечных болезней?
ПОМОГИТЕ!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Бояться их не надо. Внезапной смерти от экстасистол не бывает. Для дальнейшего развития сердечных болезней они не служат. Могут иногда пройти сами. Терапии поддаются не всегда. В каждом случае приходится подбирать индивидуальную терапию. С учетом безвредности экстрасистолии и потенциальной вредности большинства антиаритмических средств мы стараемся, по возможности, ограничиваться успокаивающими средствами, которые улучшают переносимость экстрасистол.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Елена. У Вас формируется невротическое расстройство, проявления которого в виде тревоги и страхов ,усугубляют проблемы с сердцем. Займитесь лечением невроза. Этими вопросами занимаются врачи-психотерапевты.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Лечение обязательно.Но оно назначается после дообследования и очной консультации.Предполагаю,что есть психологические причины,возможно пррблемы со щитовидной железой и с шейным отедлом позвоночника.Все это можно устанвоить за 1 час в нашем центре.
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
А щитовидную железу обследовать? Ирина Эдуардовна.