ПОВЫШЕННОЕ ДАЛЕНИЕ

№214897 Повышенное даление
Anna Жен., 42 лет. Россия Москва
Часты головные боли давно,Недавно стала регулярно измерять давление и оказалось,что обычно оно 140/80-85...это ведь повышенное?у врача не обследовалась,состояние в общем нормальное....что нужно принимать при таком давлении?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Величины АД пограничные. Попробуйте изменить порядок работы, больше бывать на свежем воздухе, займитесь гимнастикой, фитнесом, плаванием.
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Сразу принимать?! Причин может быть много. Я бы Вам посоветовала всё же сделать УЗИ почек, ОАМ, гормоны щитовидной железы и её УЗИ, ОАК и посоветоваться с врачом, нет ли причин для беспокойства. А в целом, согласна я коллегой. Ирина Эдуардовна.