СКАЧКИ ДАВЛЕНИЯ ПРИ ПРИЕМЕ КОНКОР-КОР, ПАНИЧ. НАСТРОЕНИЕ.

№217055 Скачки давления при приеме конкор-кор, панич. настроение.
Александр Муж., 53 лет. Россия Воронежская обл.
Эдуард Романович, здравствуйте.
Огромное спасибо Вам за то, что уделяете нам время, отвечаете на наши вопросы, которые так сильно беспокоят каждого из нас. Спасибо.
Эдуард Романович, пять месяцев после микроинфаркта пью конкор-кор-2.5 мг. по 1 табл. За эти пять месяцев дважды на непродолжительное время были случаи скачков давления со 115-77 до 148-88. При этом возникало паническое настроение, страх, не находил себе места. Самое, что особенное давление , кроме как нитроглицерином и то на короткое время, ни чем не сбивалось. Но это с 18 августа и до 6 января было дважды. Суточное обследование УЗИ-ХОЛТЕР в сентябре 2009 года норма.
На очередном приеме у врача, 12 января, мне к конкор-кор был добавлен престариум 5мг- 0.5 таб. Но вот с того дня не пойму, что со мной происходит.
Утром давление 125-80, принимаю конкор-кор 1 табл., престариум-1 табл. Через два часа начинает давление прыгать, поднимается до 148-90, возникает паническое настроение, беспокойство. Все это продолжается до 16-17 часов, затем само собой резко все проходит давление падает до 110-70, чувствуется усталость, хочется спать. И так уже продолжается целую неделю, изо дня в день. Может ли такое давать гастрит или грыжа шейного отдела позвоночника, которые у меня имеются. Или же это связано с сердцем, хотя кардиограмма от 28 декабря 2009 года показала, что все в норме. Что это может быть?
С ужасом уже жду каждое утро. Или же это проявление депрессии в постинфарктом периоде, которая если верить информации в интернете, свойственна 45-60 процентам пациентов перенесших инфаркт. Спасибо. Извините.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Александр!

Я думаю, что к Вашей терапии надо еще добавить гипотиазид по 12,5 мг один раз в сутки и афобазол. Может быть этого будет достаточно, а может быть надо будет еще добавить грандаксин или мебикар. Тут надо проявить терпение, подобрать и сравнить. Гастрит и грыжа шейного отдела позвоночника, скорее всего, не при чем.
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Вам уже ответили. С мнением коллеги согласна. Выполняйте рекомендации. Ирина Эдуардовна.