ГЛЖ С ВЫРАЖЕННЫМИ МЕТАБОЛИЧЕСКИМИ ИЗМЕНЕНИЯМИ В МИОКАРДЕ?

№225972 ГЛЖ с выраженными метаболическими изменениями в миокарде?
Дамир Муж., 56 лет. Россия Мурманск
Здравстсвуйте!
С начала декабря 2009 года у меня появились боли за левой грудиной и под левой лопаткой. Появилась общая слабость. Такое состояние возникло впервые. На ЭКГ от 16.09.2009 было отмечено «Ритм синусовый с ЧСС 61-64. Диффузные изменения миокарда. С 2003 года болен АИТ гипотериоз. на 29.01.2010 года ТТГ- 3,56 (N=0,27--4,2). Принимаю L-тироксин -150 мкг, аритель 0.01 по 1\4 т. в день, аспекор 0,1 по 1 т. в день.
симвагексал 0,03 по 1 таб. после ужина. Боли участились, появилась одышка.
На ЭКГ от 04.02.2010 года отмечено ЭОС не отклонена, ритм синусовый, ЧСС -59. ГЛЖ с выраженными метаболическими изменениями в миокарде. Что это за диагноз, как лечиться и что меня ждет?
Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ну откуда же мне знать Ваш диагноз, если Вы его не написали. Вы привели только данные по ЭКГ, а они практически ничего не дают. Какие боли? Какая одышка? Для заочной консультации нужна предельная полнота и обстоятельность описаний, а Вы экономите каждое слово, как на телеграфе.