Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Давление
ДАВЛЕНИЕ
№231084 Давление
Денис Муж., 27 лет. Москва
17.02.2010 17:28
Здравстуйте Уважаемый Эдуард Романович , у меня к вам вопрос , у меня началось давление 150 на 80 , и как правило к вечеру , держиться часа 4-5 сбиваю Андипалом , при этом слезятся глаза , как таковых болей в голове нет , есть не большие в области носа и глаз . ЭКГ хорошо , почки делал УЗИ вроде ничего не показало , может Шея (остиохондроз)? и чем советуете сбивать давление ? так как от Энелаприла мне стало дурно . За ранее спасибо .
Систематическое лечение гипертонической болезни и «сбивание» повышенного давления это принципиально разные подходы. Причем правильным является только первый. Андипал не является средством лечения гипертонической болезни. Если эналаприл по какой-то причине не подошел, попробуйте диротон или нолипрел.
Ну не обезательно же у меня Гипертония ??? )))я проходил обследование ни чего не показало , а давление началось как я сменил подушку и сразу же с утра начала болеть голова , и к вечере расти давление .

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вы правы. Если смена подушки нормализует АД, значит это не гипертоническая болезнь.
Время создания: 17 Февраля 2010 18:05