ИБС: АРИТМИЧЕСКИЙ ВАРИАНТ

№231728 ИБС: аритмический вариант
Ирина Жен., 59 лет. Белгород
Мой диагноз: ИБС аритмический вариант, предсердная экстрсистолия, недостаточность митрального клапана с NVH(3+), недостаточность трикупидального клапана с ТТР(3+) атеросклеротического генеза HI ФК11.
После двух капельниц (эуфиллин + диксон) вот такой диагноз. Сердце до этих капельниц не беспокоило. Помогите, пожалуйста! Два года мучаюсь. Пила год конкор, но он понижает давление, а оно и так низкое у меня. Год пила сотагексал. Сейчас пью метрополол, но ничего не помогает. Очень плохо. Помогите!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я не понял, в чем причина мучений? Предсердная экстрасистолия - это такое невинное дополнение ко всем остальным диагнозам, что на него можно вообще не обращать внимание. Сотогексал и бета-блокаторы не помогают. Попробуйте хинидин-дурулес. А может быть важнее принимать седатики, типа валерианы, пустырника, мабикара, для того чтобы снизить чувствительность и повысить переносимость этих экстрасистол.