РЕЗУЛЬТАТЫ ХОЛТЭРА

№252413 Результаты холтэра
Дмитрий Муж., 21 лет. Россия Ангарск
Доброго времени суток, доктор. Слышал о Вас кучу позитывных отзывов. Во т решил обратиться к Вам. У меня диагноз ВСД по гипертоническому типу. Обследовался у врача в кардиолгии. Сделали все процедуры необходимые. Сказали все нормально лечить нервы.
Сейчас часто мучают экстрасистолы. Снова сделал холтэр вот результаты. И огромная просьба - Вы можете мне их расшифровать и рассказать русским (не медецинским) языком что да как.ю Что со мной и что делать...Заранее спасибо, Дмитрий.
Вот результаты. Синусовый ритм - 74 соответствует норме максимальная 148 ударов в минуту (ходьба).
Нарушение функции проводимости по типу СА Блокады 2ст. 1 типа днем и ночью, на паузе миграция водителя ритма по предсердиям. Паталогических пауз нет, Частые политопные аллоритмированные (бигеминия) аберрантные НЖЭС.Тип аритмии смешанный, брадиависимый. Зарегистрирован эпизод парных ЖЭС, возможно парные НЖЭС с аберрантным проведением ТНФ высокая
Другая специальность
Дмитрий Викторович Щека. врач-терапевт
врач-терапевт
Дмитрий, если по-русски и коротко, то ничего страшного у Вас нет. Попробуйте успокоительные средства: валериана и пустырник, если не поможет, то обратитесь к очному кардиологу для решения вопроса о возможности назначения противоаритмических препаратов.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет, я не могу выполнить Вашу просьбу. Для того, чтобы читать и понимать такой текст надо быть доктором. Заключение по ЭКГ не для Вас написано, это внутренний документ, предназначенный исключительно для врача. Есть экстрасистолия - это преждевременные сокращения сердца и ряд других особенностей проведения электрического импульса по сердечной мышце, которые особого значения не имеют. С этой ЭКГ Вам надо пойти к доктору-кардиологу, который скорее всего назначит общеуспокоительные лекарства. Скорее всего, больше ничего и не понадобится.