СТЕНОКАРДИЯ

№258269 Стенокардия
антон Муж., 34 лет. россия эжва
Добрый вечер! Очень хочется совет профессионала: на протяжении 2 лет меня беспокоят давящие боли в грудине слева и под мышками, как бы стягиваюшие чувство спереди грудины как по центру так и внизу грудины. ноюшие боли в левой руке и пальцах., боль под лопаткой левой, потемнение и резь в глазах(редко), в теле слабость, во сне бывает ощущение остановки сердца и дыхания, тяжесть в левом боку.бледность лица или в жар кидает, В ходе обследования: остеохондроз шейного и грудного отдела, синдром позвоночной артерии, протрузия в поясничном, скалиоз в грудном. смешение эос влево. имеется гипотиреоз. Хронические заболевания -гастрит. Два года назад обследовался в кардиоцентре-эхо.стресс эхо. беговая дорожка. коронарография( ну все просто отлично!!) . Не приятные ощущения не покидают вообще...Обычно все начинается с боли слева затем начинает кружиться голова или слабость, затем тяжесть в левой стороне, под ребрами, сердце бьется с перебоями. и
что мне делать? врачи говорят что это жизни не мешает, хотя я с ними не согласен, я даже в автобусе боюсь ехать один, потому что в любой момент может начаться приступ( и думаю что сердце остановится итд). Обычно приступы усиливаются при волнении....Очень прошу вашей помощи советом!
давление у меня 140-100 принимаю индопамид но видно что то не помогает а кардиолога нет.
ps-боли или приступы постоянны.стихнут и снова итд. боли под лопаткой и позвоночникепостоянны.раньше сам принимал и скорая давала нитроминт не помогает.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Думаю что это неврастения плюс гипертония. Гипертонию может лечить терапевт, а неврастению - психоневролог.