ДИАСТОЛИЧЕСКАЯ ФУНКЦИЯ

№261771 Диастолическая функция
Татьяна Муж., 52 лет. Россия Ульяновск
Добрый день! Мне 52 года.Симптомы: одышка,особенно при физ.нагрузке,сердцебиение,повышение давления до 160/90(в редких случаях до 180/110).Обычное давление 120/80.Узи показало:диастолическая функция нарушена по модели аномальной релаксации. Клапаны сердца:створки МК уплотнены. Скажите: от чего могло такое произойти? можно ли вылечить эту болезнь ?Какие препараты принимать ? Я не употребляю спиртные напитки никогда,не курю.По утрам делаю зарядку.Давление не лечила ,потому что оно само нормализуется.Попробовала было (давно) Эгилок,но было плохо в сердце,хотя дозу уменьшила аж меньше,чем 1/4.И на третий день приема давление сильно очень падало.Я прекратила пить Эгилок. С уважением Татьяна.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Если Вы считаете, что давление лечить не надо, "оно снижается само", значит причина одышки и сердцебиений какая-то другая и её надо искать дополнительно. Следует вновь обратиться к кардиологу для консультации и обследования.