ОЧАГОВОЕ ПОВЫШЕНИЕ ЭХОГЕННОСТИ МИОКАРДА ЛЖП

№266863 Очаговое повышение эхогенности миокарда ЛЖП
Лилия Жен., 24 лет. Россия Самара
Здравствуйте! ПрошлаЭХОКГ сердца Беспокоит тахикардия,особенно по утрам и часто нехватка воздуха(постоянно зеваю) Со стороны дыхательной системы все в порядке. После осмотра врач сказал что в состоянии покоя с сердцем все отлично В дополнительных особенностях ЭХО КГ написал « Очагоое повышение эхогенности миокарда МЖП В заключении умеренная гипоменезия МЖП Рекомендовано ВЭМ (Это все что я смогла разобрать очень непонятный подчерк) Спросил как я переношу физические нагрузкия сказала что хорошо Расшифровать заключение врач отказался,сославшись,что все мне разъяснит кардиолог. На прием к кардиологцу мне только через 10 дней,а я очень мнительный человек постоянно думаю что с моим сердцем Прошу помочь-внести ясность! Спасибо
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-моему, судя по вашему описанию, ничего серьезного у Вас не нашли. Практически, это картина здорового сердца. А все неприятные ощущения, скорее всего, носят чисто невротический характер.