Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Тахикардия
ТАХИКАРДИЯ
№267848 Тахикардия
Татьяна Жен., 32 лет. Казахстан Караганда
28.04.2010 13:25
Здравствуйте!Скажите пожалуйста может ли киста на щит.железе вызывать тахикардию(120-150)ударов при мин. нагрузке?Хотя щитовидка не увеличина а гормоны в норме.А еще сделала узи сердца и обнаружили ПМК 6,5 см.Чувствую себя при всем этом плохо.Постоянный дискомфорт в области сердца то. покалывание то сильное жжение в области грудной клетки.Одышка сильная .Пульс почти постоянно около 120-130.А сегодня так вообще померила дввление 160 на 110 а пульс 42.Такой пульс у меня впервые что тоже напугало.Неоднократно обращалась к разным эндокринологам и кардиологам.И все это длится уже около 3х лет.Мешает нормально жить.Куда и к кому еще обращаться не знаю.Спасибо!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Попробуйте обратиться к неврологу. Это больше похоже на вегето-сосудистую дистонию.
Время создания: 28 Апреля 2010 14:47
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Татьяна! Сопровождаются ли эти ощущения чувством тревоги, беспокойства, страха?
Время создания: 28 Апреля 2010 16:45