БРАДИКАРДИЯ.ЧСС 40 УДАРОВ В МИН.

№269963 Брадикардия.ЧСС 40 ударов в мин.
Елена Жен., 40 лет. Россия Санкт-Петербург
Здраствуйте. В последнее время ( 3 месяца) у меня постоянная слабость, боли за грудиной,температура 37.4, тошнота, обморочные состояния.Все это на фоне хронического тонзиллита. Сделала узи сердца - отклонений нет, суточное мониторирование выявило: брадикардия ночью. Выраженная брадикардия в отдельные моменты времени с ЧСС 40 ударов в минуту. Транзиторная блокада А-В первой степени в дневное и ночное время. Скажите пожайлуста, что мне дальше делать? Какие лекарства принимать, чтобы убрать недомогание, а то не сил даже на работу ходить. И может это пройти само? Да, чуть не забыла- у меня нарушение щитовидки и гормональный сбой. Это связано с брадикардией? Зараннее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ночная брадикардия вряд ли связана со щитовидной железой. Транзиторная АВ блокада 1 степени вообще не дает никаких симптомов. Да и все остальные симптомы едва ли зависят от сердечного заболевания. Я думаю, что Вам сначала лучше обратиться к терапевту.