ЭКСТРАСИСТОЛИЯ

№285760 экстрасистолия
мария Жен., 34 лет. Россия Москва
Здравствуйте уважаемый доктор! В марте месяце началась эксрасистолия, я подумала, что на фоне орви (с ребёнком болели всю зиму много нервничала)Пила боярышник,А в начале апреля сильно понервничала случился приступ(участилась аритмия давление 130 на 90 и тахикардия) Было сильное чувство страха и за 2 дня 3 скорые. Потом ПА,невроз и тд.и тп. Анализы общая кровь, биохимия, гормоны узи щитовитки в норме, надпочечники в норме.Холтер:мин.xcc57 мак. 138 Синусовая тахикардия нормокардия брадикардия.Желудочковая экстр.532 эпизоды бигеминии17 тригеминии34.Эпизоды депрессии сегмента не выявлены Узи: признаки gvr1 без нарушения гемодинамики .дилатации полостей сердца не выявлено. Систолическая и диастолическая ф-ии лж не нарушины.Пила соталекс по четвертинке 2 р. в день 3 недели, не помогло отменили (давление низкое) Другой врач назначил метопролол(пока не пила) По утрам мучает тахикардия 120 уд. Оратилась к психотерапевту она сказала блокаторы пока не пить. Сказала невроз.Назначила феназипам на ночь и анаприлин разово. А что посоветуете Вы? Кстати экстрасистолы тоже увеличиваются на нервной почве. Вечером чувствую себя хорошо. ПА уже не такие(я их не боюсь) а вот про сердце думаю всегда. Пульс в покое 80-90 вечером меньше.Но он всегда часто бился с детства(высокая эмоциональность) Нормальный ли такой пульс? Соталекс и анаприлин опускали до 76 Не вредно ли это сердцу? Стоит ли пить метопролол? Кстати после фенозипама экстрасистол меньше. Да с детсва ВСД.Спасибо!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Пульс, действительно, несколько частит. Мне кажется, что метопролол, особенно сукцинат или тартрат, подойдут больше, чем короткодействующий анаприлин. А вообще сердце здоровое и чем меньше лекарств, тем для него лучше.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
ВСД -ьэто кардионевроз.Поэтому не лечится ни заочно, ни медикаментозно. Спорт+ психотерапия + аппарат Камертон.
Другая специальность
Алексей Евгеньевич. Физиолог
Физиолог
Это невротическое расстройство, необходимо обратиться к психотерапевту и проблема должна уйти.
Прямая специальность
Мезенцев Павел Владимирович. врач сердечно-сосудистый хирург рентгенопрационной, аритмолог
врач сердечно-сосудистый хирург рентгенопрационной, аритмолог
необходима консультация эндокринолога, анализ крови на уровень гормонов щитовидной железы. Метопролол можете принимать начинайте с небольшой дозы 25 мг2 раза в сутки