ДАВЛЕНИЕ ПО УТРАМ И ПЕРЕБОИ СЕРДЦА

№287871 Давление по утрам и перебои сердца
Олег Артемович Муж., 62 лет. Калуга
Вес -100 Рост 164 Более 25 лет болею ГБ-2 и 15 лет СД -2. В последднее время не могу удержать давление в горме. ПБ. много лекарстьв, а давленин про утрам в пределах 160-170 100-107. Периодически чуства перебоев в средце, я бы сказал перебежек. Секунд на 20-30 сердце заколотитсм, а потом оопустит пРичепульс м на тонометре 63-64. Кардиолог мучается со мной что только я не пил и Норваск, Аккупро-20 , ничего не помогает. Сейчас пью вечрнером 40 мг Коринфара-ретарда - 40мг Амприлан - 20,корифар-5 мг, . Утром коринфар-ретард- -20, Капозид- 50 Беталок ЗОК- 50 , Днем -конкор -4 мг. это не мсчтая дЕтралекс, Предуктал, Аторис, и.д. Кардиолог очень опытный человек, кандидат наук не знает. как мне помочь. Я так устал, и у же не прошу помощи..
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Зачем писать, если не нужна помощь?Коринфар-ретард три раза в сутки не принимают. Смысла сочетать беталок ЗОК и конкор нет. Доза в 4 мг конкора совершенно не реальна, он выпускается по 5 и 10 мг в таблетке. По-моему, зря так старательно исключили гипотиазид или индапамид, сахарный диабет малым дозам не помеха. Дозы бета-блокаторов можно увеличить. Физиотенз можно добавить.