УДАЧИ

№289071 Удачи
Марина Жен., 27 лет. Россия р. Адыгея п. Энем
Здравствуйте, меня зовут Марина. Я увлекаюсь медициной (хобби). Люблю помогать людям. А недавно по телевизору смотрела программу по ТВ 3. Там выступали американские врачи они рассказыввали все о свинном гриппе и о его признаках: это боли в сердце и почках. Знаю у нас много таких пациентов, но почему-то их лечат другими средствами. Неужели наши врачи настолько некомпетентны? По профессии я фармацевт и кое-какие соображения у меня есть сейчас практически у каждого человека стаиллокок он очень сильно понижает иммунитет, поэтому и анализы не проявляются.
Другая специальность
Алексей Евгеньевич. Физиолог
Физиолог
Уважаемая Марина! Во-первых хочется сказать, что медицина, это настолько серьезная область знаний, что одним увлечением не обойтись, нужна серьезная учеба, работа, понимание и т.д. Вы, как фармацевт, должны это понимать. Я с Вами совсем не соглашусь о некомпетентности нашей медицинской науки, уровень ее выше многих других стран. Калифорнийский грипп практически не отличается от обычного, а его смертельная опасность сильно преувеличина, это факт и доказанный. Возбудитель, развитие инфекции отлично изучены. Здесь нет секретов, есть много публикаций в рецензируемых медицинских журналах, разработаны методы диагностики и лечения. Говорить о болях в сердце и почках, как о признаках этого гриппа просто не корректно и безграмотно. Разработаны и утверждены методики, как диагностики, так и лечения калифорнийского гриппа. А процент смертности от него и заболеваемости в целом, в России на много ниже той же самой Америки. Я не совсем понял Вашу фразу по поводу стафилококка, который снижает иммунные реакции и анализы, которые не проявляются и вообще о чем речь. В чем связь всего этого, гриппа, кардиологии, анализов. Сформулируйте грамотно свой вопрос.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я очень неодобрительно отношусь ко все попыткам непрофессионально заниматься врачеванием. "Люблю помогать людям" - это как-то по-детски. Даже высказанные в этом письме соображения выглядят совершенно безграмотно.Могу только выразить сочувствие людям, которые станут Вашими пациентами.