ГИПЕРТРОФИЯ

№289716 Гипертрофия
Алена Жен., 18 лет. Россия Калининград
Скажите пожалуйста,насколько серьезные последствия при гипертрофии правого желудочка????
Другая специальность
Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Для какого возраста этот вопрос?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
В такой форме вопрос вообще не имеет ответа. Все определяется причиной, вызвавшей гипертрофию правого желудочка, степенью её, тенденцией к прогрессированию, всей клинической картиной.
Другая специальность
Алексей Евгеньевич. Физиолог
Физиолог
Все зависит от ситуации... :-)