ПОМОГИТЕ

№295458 Помогите
Наталья Жен., 25 лет. Челябинск
Здравствуйте, уважаемые доктора!!!! Ваше мнение и советы очень важны для меня. У меня такая проблема я уже и ЭКГ сдала и два года назад ЗХО сердце. Поставили пролапс 1 степени. Но меня мне кажется, беспокоит все таки мое сердце. Хотя была неделю назад у кардиолога, сняла ЭКГ она сказала, что это не сердце, а хондроз. А меня все ровно беспокоит оно, сердце……оно не болит, просто не приятные ощущении как будто оно сжимается, вот проснулась сегодня ночью от того что как будто сжалась и рука постоянно туда тянется нажать на это место, так как будто легче. Помогите, пожалуйста, мне я и пустырник пью, стала зарядку для позвоночника делать, а все равно не проходит. Уже второй месяц это все длиться, думаю ну вот вот пройдет. Думаю, вдруг, что то серьезное может случиться. Надеюсь на вас. Уважаемые доктора!!!!!!
Другая специальность
Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Нет, это точно не сердце. Вероятно остеохондроз позвоночника невралгия. Сделайте рентген шейно-грудного отдела и необходима очная консультация невропатолога.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Наталья!

Такие ощущения могут быть проявлениями невротического расстройства. Проконсультируйтесь на этот счет на приеме у врача-психотервпеата.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
То, что Вы описываете, это типично невротические проявления. Ни сердце, ни пролапс митрального клапана здесь ни при чем.