ЛЁГОЧНАЯ ГИПЕРТЕНЗИЯ

№309177 Лёгочная гипертензия
Марина Жен., 43 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте, Эдуард Романович! У меня врождённый порок сердца.В 2008 году кардио центр им.Алмазова предложил сделать операцию по новой методике,по вене загоняют ампланзер в сердце,на то время дырка в сердце-2,5см.Два года кошмаров и вот 10.06.2010 ложусь на операцию!Дырка в сердце уже 4,2см,два шага -задыхаюсь!!!Профессора пришли к выводу,что тут уже нужен оклюдер (Самый огромный клапан)Дырку вроде бы закрыли,а лёгочное давление осталось.Для понижения прописали пить виагру!!!Это тоже у них,что то новое.3 таблетки в день по 0,25мг.У виагры очень много побочных действий,от которых мне ещё хуже!!!Да и цена......Скажите пожалуйста,есть ли ,какие нибудь другие способы и методы лечения ЛЁГОЧНОЙ ГИПЕРТЕНЗИИ!!! За ранее благодарю!!!Марина.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Марина!
Вообще виагра хорошо помогает при легочной гипертонии. И побочных действий не много. Но подождите до завтра. Я хочу посоветоваться со специалистом по легочной гипертонии. Этот специалист сказал, что виагра в данном случае наиболее эффективное и подходящее лекарство. Можно еще попробовать принимать босентан (траклир) в таблетках по 62,5 мг два раза в сутки. Но это надо делать под контролем врача, он может повышать значения в печеночных пробах.