ОЧЕНЬ, НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!!!!!!

№328873 Очень, нужна Ваша помощь!!!!!!
Светлана Жен., 27 лет. Москва
Здравствуйте, меня зовут Светлана, мне 27 лет, не могу, сказать, что не без вредных привычек (курю, редко выпиваю). Последнее время меня беспокоит повышенное артериальное давление (138/115) и при этом пульс меняется от 85 до 100 ударов в минуту, давление каждые 20 минут без приема препаратов меняется (то выше то ниже), в основном все мое лечение заключается : постельный режим, слабый сладкий чай с лимоном и 30 капель валокордина. Данное мое состояние сопровождается температурой тела 35,3 С, головная боль имеет пульсирующий характер, постепенно становясь тупой или давящей, слабость, головокружение, рвота и бессонница. К врачам не обращалась т.к. очень редко меня беспокоило повышенное давление, нормой для меня является (от 100 до 125/от 70 до 90). Имеются хронические заболевания в области ухо – горло - носа, избыточный вес (нарушение эндокринной системы), а также аллергия (на цитрусы, глюкозу, некоторые цветение и. т. д), в возрасте 7 лет ставили синусовую аритмию, после частых заболеваний ангины. С возрастом болеть стала реже. Будьте добры, напишите мне на электронную почту, может ли это быть последствием вызванными сильными переживаниями, депрессией, переутомлением, недосыпанием, нервозностью и на сколько, влияет фактор наследственности? Многим родственникам, ставили подозрение вегетососудистая дистония (после 45 -50 лет), только у родного брата стоит диагноз гипертония, в 30 лет перенес инсульт (заболевание было вызвано в следствии асфиксией отечности головного мозга при родах). За ранее огромное спасибо.

Р.S. Очень жду, Вашего ответа. За ранее извините, что Вас беспокою. Буду очень признательна, получить любую информацию, консультацию и рекомендации по интересующим меня вопросам. Надеюсь, что все мои подозрения и опасения Вы опровергните.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все многочисленные вредные факторы, которые вы перечислили, не могут вызвать гипертонию на уровне 138/115. Величина диастолического давления, если это не артефакт, не может быть вызвана только функциональными причинами. Применяемое лечение (постель, лимоны, валокордин) недостаточно для лечения такой гипертонии. Я не могу развеять Ваши подозрения. надо обратиться к кардиологу и пройти обследование для выяснения истинного характера гипертонии а потом уже начинать её систематическое лечение.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Нервозность и пр.переживания вполне достаточны для тахикардии и гипертензии.Если хотите серьезно избавиться от этого надо научиться работать с эмоциями (мы этому обучаем), пить таблетки -дело нежитрое.
Прямая специальность
Гудымович Виктор Григорьевич. сердечно-сосудистый хирург
сердечно-сосудистый хирург
Вы описали целый спектр проблем, которыми действительно надо заниматься. Вероятно, при обследовании у Вас не будет каких-то шокирующих, страшных находок, но качественное обследование у кардиолога (а возможно и у эндокринолога) позволит рзобраться, назначить достаточно мягкое и действенное консервативное лечение. Ну а психоэмоциональный фактор, конечно-же может приводить к повышенному дщавлению, дискомфорту. Но это тот фактор, устанением которого вы можете заняться самостоятельно, и уже прямо сейчас.