ПОМОГИТЕ

№346463 помогите
максим Муж., 18 лет. Казахстан Алмата
Здравствуйте, вы знаете около 5ти месецев назад мне стало плохо резко встал с кровати и закружилась голова и была пильсация по всему телу смерили давление было 160.80. потом реские подьёмы давления были каждый день и продалжатся сейчас. дело выглядит так: при положении лёжа давление при измерении механическим тонометром 110.60 - 120.70 а при положении сидя сперва 140.80 через сикунд 10 при выдохи 120.70 и при любой физ нагрузки учащается пульс. я заметил что когда еду за рулём и вижу гаишников сразу начинается волнение но стоит ему меня остановит в груди сердце как будто кувыркаетс я и сбивает дыхание иногда. в это время повышается давления. при любой эмоцианальной нагрузки повышается резко давления и начинается нехватка воздуха и жуткое волнение. ВСЕХ врачей я обьездил в своём городе по 5 раз все онализы тоже сдал по 10 раз и нечего не выявили не поставили диагноз. ставят невропатолаги НЦД и говорят что это из за нервов. Скажите пожалуйста может быть такое от нервов? и какой лутше тонометр использовать? потому что на эликтроном у меня показывает на много выше... например на мех показывает 120.70 а на эликтронном все 160.90. и еше хочу заметить что медикаменты снижающие АД не особо помогают по внутри все не пройдет и не пройдёт волнение.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Вы описываете проявления невротического расстройства - невроза. Лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты, не неврологи!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я показателям механического тонометра доверяю больше. Чем больше электроники, тем выше частота ошибок. Судя пао описанию, это действительно невроз, так называемая НЦД. И лечить её лучше всего под наблюдением невролога.