АОРТАЛЬНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ

№348067 аортальная недостаточность
Galina Жен., 43 лет. Moлдова Каушаны
Аортальная недостаточность-такой диагноз поставила я себе сама,пройдясь по интернету.Несколько дней назад я Вам написала о своих болях и о том ,что врач говорит что это остеохондроз.Но сегодня я вспомнила что в 2008г.были ноющие боли в области сердца и я прошла в Кишиневе экокардиографию.Вот что написано на ней-чсс70-77,ритм синусовый,эос нормальная,нарушение процессов реполяризации миокарда нижне-диафрогмальной и боковой области левого желудочка.Кардиолог ничего серьезного не сказала а выписала успокаивающие таблетки ,капли и на этом все.На данный момент -ноющие боли сердца и скачущее давление,от 99/66 ,128/82,137/88 и вчера вечером 144/92-сильное головокружение и тошнота.Попила валерьянку и взяла валидол и как-то прошло.Утром давление 128/74,потом 99/66-выпила кофе и в течение дня126/82,но интересно что пульс почти тотже при перепадах давления-81-84.На недавно сделанной экг-высокие заостренные зубцы в V4-6 и V1 от середины идет вниз.Что это значит и на сколько серьезно,.Хочу с детьми на осенние каникулы поехать в гости ,расстояние 350-400 км.,боюсь не окочурится где-то.Какие лекарства необходимы в таких случаях? и вообще к чему готовится с таким диагнозом?глвное чтобы не парализовало-не быть в тягость комуто.Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Глупости Вы мне пишите, уважаемая Галина!
Не надо ставить самой себе диагноз "аортальная недостаточность". Не надо пытаться разобраться в отдельных зубцах ЭКГ. Все это настолько непрофессионально, что вызывает даже не улыбку, а чувство жалости. Займитесь лучше ремонтом водопровода и электрических сетей. Это не столь разрушительно действует на психику.Все, что у Вас нашли специалисты, не вызывает никакой тревоги. Можете ехать с тремя детьми куда угодно, без опасений "окочуриться" или "парализоваться". Нарушения реполяризации практически не имеют никакого значения.