ВЫСОКАЯ РАЗНИЦА МЕЖДУ НИЖНИМ И ВЕРХНИМ АД

№381500 Высокая разница между нижним и верхним АД
Дмитрий Муж., 18 лет. Мариуполь
Живу с Августа с диагнозом «Дистония» .Болезнь сильно беспокоила только первые два месяца . Сначало Ад падало 110-50 , после поднималось 170-90., это были самые критичиские цифры . Потели,отекали сильно конечности , жутко болела голова, бывало всего сильно трусило .Пульс поднимался до 130.Делал УЗИ сказали что всё хорошо , с ростом 185 даже нет пролапса ,без поталогий.Со временем приступы становились болие слабые .Ад уже очень редко беспокоило.
Ну вот с 31 декабря по сегодня АД стоит на уровне 150-70.Болит и кружится голова. Незнаю чем сбить и надо ли ваобще .
Скажите пожалуйста почему такая большая разница между верхним и нижним давлением? Слышал что это опасно.!
Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. В самой разнице ничего опасного нет. А вот величины систолического давления иногда повышены. Возникает вопрос: всегда ли правильно измеряете? Иногда надо посидеть в покое минут 10, измерить повторно.