СРОЧНО! ЭНДОКАРДИТ!!!

№401296 Срочно! Эндокардит!!!
пациентка Жен., 24 лет. Россия xxx
Здравствуйте,помогите мне! Я заболела ОРВИ почти месяц назад. симптомы были обычные-кашель,насморк,температура небольшая.Через 7 дней меня выписали и я вышла на работу,получилось так,что дала физ.нагрузку организму на морозе. Вот после этого мне стало хуже. Сначала опять появилась температура,которая держится уже 2 недели по сей день-37.1.Болело горло,ломота в мышцах,озноб,резало глаза.Горло вообще не перестает болеть-лор сказал,что произошло обострение хр.тонзилитта,горло все в грибах. Прописал мне имудон,виферон+ставлю цефтриакон в/м 2 раза в день. Состояние не улучшается+начало болеть серце,стучит как-то с перебоями. Я,пошла к терапевту-ставят предварительный диагноз септический эндокардит. Я прочитала про него-просто ужас,неужели ничего нельзя сделать? Как быть,какие анализы сдавать,чем лечить?
Прямая специальность
Дмитрий Кудрявцев. врач-кардиолог
врач-кардиолог
ЗДРАВСТВУЙТЕ,пациентка. Если Вам диагноз выставлен после ЭХОКГ, выполненного опытным специалистом, то анализов уже никаких сдавать не нужно. Скорее в стационар для подбора адекватной антибактериальной терапии и определения показаний к хирургическому лечению.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
При подозрении на септический эндокардит больных госпитализируют. ЭхоКГ позволяет достаточно быстро и точно распознать это заболевание. Очень специфичны анализы крови. Посев и антибиограммы позволяют точно подобрать необходимые антибиотики. А хирургическое лечение совсем не обязательно.