РАСШИФРОВКА ЭКГ!

№417370 Расшифровка ЭКГ!
Юлия Жен., 23 лет. Россия Саратов
Добрый день!
помогите пожалуйста расшифровать ЭКГ,беспокоят боли в области сердца,
сделала ЭКГ, заключение следующее:
ЧСС 101 уд./мин
RR 593 мс
QRS 94,2 мс
PQ 138,3 мc
QT 330,8 мс
QTc 429,8 мс

оси:
QRS 80,6
T -10,1
P 71,5

Эл.ось сердца: вертикальное положение (81 град.)
*Тахиаритмия
*малый рост зубца R
в V1-V3, смещение ST сегмента: AVR (+),2,AVF(-)
* элевация 0,12/0,09 (AVR);
*депрессия: -0,11/-0,10 (2),-0,11/-0,10 (AVR)

сейчас нахожусь в деревне,врач уехал на практику,а медсестра не может прочесть ЭКГ,подскажите пожалуйста,что это значит и в норме ли ЭКГ?
Прямая специальность
Агарков Сергей Валерьевич. кардиолог, врач функциональной и ультразвуковой диагностики, сайт ваш-кардиолог.рф
кардиолог, врач функциональной и ультразвуковой диагностики, сайт ваш-кардиолог.рф
Здравствуйте, Юлия.

Эка жизнь пошла - врача в деревне нет, а интернет есть

Кроме повышенной частоты пульса (норма - 60-90 ударов в минуту), ничего патологического в Вашей ЭКг нет.

Повышенный до 100 пульс - это не опасно, но при возможности неплохо бы сдать хотя бы общий анализ крови и гормоны щитовидной железы.

А по поводу всяких "депрессий ST" аппараты часто врут, пока своими глазами не увижу, не поверю.

Ваши боли в сердце, возможно, неприятны, но не опасны. Попробуйте для начала меньше о них думать. Препараты в Вашем юном возрасте рекомендовать не стану.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Да, ЭКГ нормальная.