СИНУСОВАЯ ТАХИКАРДИЯ

№424674 Синусовая тахикардия
Юлия Жен., 27 лет. Новокузнецк
Дочке 1 месяц,жалоб нет,сделали ЭКГ,поставили диагноз синусовая тахикардия.Описание ЭКГ такое:
ритм синусовый 195,
тип правый,
позиция вертик.,
переходная зона не опред.,
инверсия сохр.,
PQ 0,08
P 0,06
QRS 0,04
QT 0,21.
Скажите пожалуйста,опасно ли это?!
Прямая специальность
Агарков Сергей Валерьевич. кардиолог, врач функциональной и ультразвуковой диагностики, сайт ваш-кардиолог.рф
кардиолог, врач функциональной и ультразвуковой диагностики, сайт ваш-кардиолог.рф
Здравствуйте, Юлия.

Абсолютная норма ЧСС у детей такого возраста - 115-160 ударов в минуту.

Ваше превышение на 35 ударов не так велико и запросто могло возникнуть вследствие отрицательных эмоций при записи ЭКГ (младенцев не очень радует наложение электродов).

А остальные показатели ЭКГ нормальные.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это вопросы к педиатру.