ЭХОКАРДИОЛОГИЯ-РЕЗУЛЬТАТ
№427794 ЭХОКАРДИОЛОГИЯ-результат
Александр Муж., 21 лет. Россия Тюмень
22.03.2011 17:35
Что значит моё заключение???
АО-38;ЛП-31;ПП-n;ПЖ-18;ЛЖ-51;МЖП-9;ЗС ЛЖ-9;
Сократительная функция ЛЖ:удовлетворительная фракция выброса:70%
Сдла - 29 мм.рт.ст
Размеры полостей, толщина миокарда, работа клапанов не изменены. Добавочная хорда в полости ЛЖ. Удовлетворительные систологическая, диастологическая функции миокарда ЛЖ в покое.

Агарков Сергей Валерьевич. кардиолог, врач функциональной и ультразвуковой диагностики, сайт ваш-кардиолог.рф
Норма.
(Только вместо второго раза "ЛЖ" должно быть "ЗСЛЖ" - 9мм)
Практикующий эхокардиографист Агарков.
Время создания: 22 Марта 2011 21:48
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Оценить эти данные Вы не можете. Они
для Вас и не предназначены. Только врач, который направил Вас на эти
исследования, может собрать воедино жалобы, анамнез - историю развития
заболевания, клиническую картину, данные всех дополнительных методов исследования,
назначенное лечение и реакцию на него, может, как картину из мозики, составить
полное впечатление о болезни, сформулировать диагноз, предположить прогноз («а
опасно ли это?») и объяснить Вам картину в целом и какие-то частности. Отдельно
вырванная деталь, как кусочек мозаики, самостоятельной ценности не имеет.
Недопонимание этой сути врачебного процесса ведет к попыткам отдельно
трактовать кусочки из заключений, придавая им неподобающе важное
самостоятельное значение, что ведет к упрощению, искажению, уродованию самой
сути синтетического врачебного процесса. Превращаем елки в палки и еще
удивляемся: просто, но не красиво, и не похоже. Зато появилась новая забава:
каждое заключение рассылаем десятку консультантов, а потом раскладываем
пасьянсы из ответов.
Время создания: 22 Марта 2011 21:56