МИЛДРОНАТ И ЗАТРУДНЕНИЕ ВЕНОЗНОГО ОТТОКА ГОЛОВНОГО МОЗГА

№433428 милдронат и затруднение венозного оттока головного мозга
Юлия Жен., 26 лет. Россия Томск
Здравствуйте!
Мне 26 лет, пол женский.
На УЗИ сердца мне поставили диагноз - пролапс митрального клапана, на ЭКГ - вегето-сосудистая дистония. Из симптомов сильно беспокоит сердцебиение и панические атаки. бывают сердечные и головные боли. Кардиолог прописал мне милдронат. Но при этом у меня еще затруднен венозный отток в головном мозге. В описании милдроната это указано как противопоказание. А кардиолог говорит, что нужно пить милдронат, несмотря на затруднение венозного оттока. Кардиолог прав? Есть ли другие препараты, которые будут благоприятны для сердца, но без такого противопоказания, как затруднение венозного оттока?
Спасибо!
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Диагностикой и лечением проблем, связанных с паническими атаками и другими проявлениями невроза занимаются не неврологи и кардиологи, а врачи-психотерапевты. Обратитесь на прием к специалисту этого профиля. Милдронатом панические атаки - не лечатся!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я вообще считаю, что милдронат это пустышка и никогда и ни при чем он не помогает. Вам нужны неврологи и психо-терапевты.