МОЩНЫЕ БИЕНИЯ СЕРДЦА

№435154 МОЩНЫЕ БИЕНИЯ СЕРДЦА
Алла Жен., 27 лет. Россия Екатеринбург
Доброго времени суток. Меня зовут Алла. Мне 27 лет. Волнуют периодические аритмии. Кардиограмма каждый раз разная, но в основном синусовая брадиаритмия и брадикардия (спортсменка в прошлом). В довесок к этому у меня перелом межреберной дуги слева, трещина ребра под левой лопаткой. За несколько лет мучений научилась распозновать боль невростического зарактера. Но примерно год назад, после эмоционального срыва (психанула сильно), началась аритмия. С психикой у меня все в порядке. Была депрессия. Отошла. Обратила внимание, что легкий, но устойчивый скачок давления и аритмия взаимосвязаны, но ни как не могу уловить причину. Иногда бывает в состоянии покоя, частенько при легком ознобе, иногда при зевоте или глубоком вдохе. Заметила, что после задержки дыхания аритмия проходит, но давление остается либо низковатое, либо немного повышенное. Часто бывают очень мощные удары при нормальном ритме 60-70. Ощущаю их в левой ключице, в солнечном сплетении и паху. В это время тяжело дышать. Я думаю, что может быть это не хватка кислорода? Когда не курила несколько дней- этих неприятных ощущений не быол. Вертебролог утверждает, что аритмия из-за хандроза грудного отдела, терапевт говорит, что это ВСДистония и сидячий образ жизни. Кардиолог сослался на психоз и прописал психотропные препараты (я их не принимала и принимать не буду). На учете не состаю. Из вредных привычек только курение (пытаюсь бросить). Время от времени занимаюсь фитнесом. Подскажите пожалуйста, как определить причину и кому верить?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кому верить - это вопрос не ко мне. Я Веру по специалистам не распределяю.Роль позвоночника сомнительна. Мнение терапевта мне как-то ближе. Во вреде курения Вы убедились сами, чего Вас уговаривать - не маленькая.