РЕЗУЛЬТАТЫ ХОЛТЕРА

№435632 Результаты холтера
Катерина Жен., 22 лет. Россия Комсомольск-на-Амуре
уважаемый доктор! очень хочу знать насколько опасно заключение! делал УЗИ сердца - в норме,вот заключение: АРХЛЖ.Камеры сердца не расширены.Перегородки прослеживаются.Минимальная митральная регургитация за счёт тахикардии.Сократительная и диастолическая функции ЛЖ не нарушены.сказали сердечко хорошее.УЗИ щитовидки и гармоны щитовидки- в норме. ЭКГ - синусовая тахикардия и эсистолия.

Холтер:
Зарегестрированно 112087 комплексов QRS,зарегестрированы: аритмия - 3422 (макс 135), шум - 9 (макс 3), наджелудочные экстрасистолы - 650 (макс 304).
регистрировался ритм синусовой аритмии с эпизодами синусового ритма на фоне тахикардии с мин. ЧСС 64(в покое,сон) и макс-167(переволновалась очень сильно в тот момент),средняя ЧСС - 88. Нарушени проводимости: 37 эпизодов АВ - блокады 2 степени мобитц 1 в ночное время и ранние утренние часы. Зарегестрированно : 650 одиночных суправентрикулрных э/систол. В течении суток регистрировались частые эпизоды миграции водителя ритма по предсердиям ( максимально в ночное время и ранние утренние часы) ST - T : без диагностически значимой динамики.

4 месяца назад перенесла сильный стресс,после этого через месяц случился приступ(вызывала скорую,поставили диагноз ВСД)...после этого начала обследоваться,теперь из головы не могу выкинуть,очень страшно за своё здоровье....страх из за того что 4 месяца назад умерла бабушка из за ИБС...внезапная смерть...это как раз и был сильный стресс и нервы ни к черту....два месяца назад бросила курить..
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не выдумывайте глупостей! У Вас здоровое сердце. АРХЛЖ - это Атипично Расположенная Хорда Левого Желудочка - совершенно невинная аномалия, вроде родимого пятна, с которой Вы родились и проживете до конца жизни. Она не дает никаких симптомов, не требует никаких ограничений и не нуждается в лечении. Страх - это от невроза, естественного после такого стресса. И Будьте здоровы!