ПРИСТУПЫ ТАХИКАРДИИ
№455375 приступы тахикардии
Елена Жен., 29 лет. Россия Киров
14.05.2011 12:31
Здравствуйте. Уже несколько лет бывают приступы тахикардии - с каким нибудь волнением несвязанные. Бывает все нормально и вдруг вечером или ночью сердцебиение. В такие ночи просыпаюсь в поту. Также обычно у меня температура 37,1-37,2, по вечерам бывает нормальная. ЭКГ ЭХО в норме, анализы в норме - кроме повышенного билирубина
(определили синдром Жильбера) и повышение иммуноглобулинов Е. Бывает кожный зуд. Врач ставит ВСД. На Ваш взгляд - это может быть проявлением ВСД или это может быть какая то скрытая вялотекущая инфекция? Иногда на фоне больших волнений нет приступов тахикардии, иногда же на фоне полного благополучия - учащается, появляется страх. пью новапассит, настойку пустырника, валерьянки. посоветуйте как избавится от такого состояния

Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Синдром Жильбера и аллергия может давать небольшое повышение температуры. В отсутствие изменений на ЭКГ/ЭхоКГ на болезни сердца можно не думать.
вялотекущая инфекция маловероятна, но все же можно сделать общие анализы.
Время создания: 14 Мая 2011 22:22
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что все проявления невроза с вегетативными реакциями (ВСД). И лечением таких состояний обычно занимаются неврологи.
Время создания: 14 Мая 2011 22:26
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Диагностикой и лечением невротических расстройств во всем мире (в том числе и в России) занимаются не неврологи, а врачи-психотерапевты!
Время создания: 15 Мая 2011 09:52