ТАХИКАРДИЯ

№469035 тахикардия
Юлия Жен., 33 лет. Украина Херсон
Добрый день. замучала тахикардия пожалуйста подскажите что делать. пять лет назад после родов (кесерево сечение) назначили бисопролол так как была тахикардия,я принимала все пять лет дозировка 5мг половинку сначала утром как только вставала,потом перешла на четвертинку вечером,месяц назад нервапатолог сказала бросать пить бисопролол и написала схему отмены раз в два дня,раз в три дня ну так потихоньку я его перестала пить, вот непью чуть больше недели у меня утром как встаю тахикардия стоя пульс 100-110, сиддя 70-80,лежа 60.раньше делала ЭКГ норма,последний раз делала вот результат: частота сердечных сокращений 61уд-мин, эликтрическая ось сердца 51гр,нормальное положение, синусовая аритмия,девиация RR интервалов превышает 15%, делала допплерэхокардиография но это год назад, диаметр аорты(N-3.2),разм левого предсердия (N-4/9), конечн диастолическ разм левого желуд (N-4/9), фракция выброса 64%толщ. задней. стенк.левого.жел.0,7,толщина мезжелудочков. перегородк.0.7,митральн.клапан: противофаза: есть площадь отверстия (N-4-6см кв.) N. аортальн.клапан: амплитуда раскрытия створок (N-1,5-2,5см) 1.9. размер.правого. желужочк.2.7, патологических структур не выявлено, клапанный апарат без паталогий,перегородки прослеживаються на всем протяжении,двигат. активность миакарда удовлетворительн.патологических кравотоков не выявлено. но я девушка мнительная и неврная у меня еще ВСД по смешаному типу, сосудистая недостаточность и операция на почках бывает повышенное давление до 160-90, часто бывает что немогу сделать полный вдох, не знаю мне кажеться это нервное, но сейчас болит рука левая шея,даже где щека и ухо,неврапатолог поставила корешковый синром и остеоханроз груд-отдела, один врач назначила пить ромгексал , другой неврапотолог назначила пить бисопролол при тахикардии. простите что так много написала. у нас нет толкового кардиолога. если можно прсоветуйте что делать.спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю что периодическим применением бисопролола можно и ограничить воздействие на тахикардию. Для сердца больше ничего не нужно.
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
у вас преимущественно проявления вегетативной дистонии. прием бисопролола думаю надо продолжить и пить постоянно в малых дозах. а также следите за давлением.