ОТДЫШКА И ОНЕМЕНИЕ КОНЕЧНОСТЕЙ

№471196 Отдышка и онемение конечностей
Алексей Муж., 22 лет. Москва
Добрый день...

Меня уже неделю беспокоят следующие симптомы..

1) отдышка, ощущение нехватки воздуха, всё время хочется зевнуть что бы насытиться кислородом.

2) день назад начали неметь то рука, то ноги, то лицо...

3) слабость, раздражительность и усталость..

4) приступы страха, что сейчас задохнусь или не дай бог инфаркт или инсульт...

5) когда ложусь спать не могу уснуть или просыпаюсь ночью от неестественного ощущения во всём теле.. такое ощущение что кислорода не хватает..

Как определить причину, к какому врачу идти, к кардиологу или к неврологу?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вы описываете признаки неврастении. Надо обратиться к неврологу.
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
это проявления вегетативной дистонии, невроза. обратитесь к психотерапевту
Другая специальность
Алексей Евгеньевич. Физиолог
Физиолог
Явные признаки невротического расстройства, кардиолог и невролог не Ваши врачи, Вам нужно к психотерапевту.