НЕЙРОЦИРКУЛЯТОРНАЯ ДИСТОНИЯ ПО КАРДИАЛЬНОМУ ТИПУ

№474278 НЕЙРОЦИРКУЛЯТОРНАЯ ДИСТОНИЯ ПО КАРДИАЛЬНОМУ ТИПУ
ЛЮДМИЛА Муж., 20 лет. Россия Москва
Здравствуйте, Уважаемый Эдуард Романович!
Подскажите, что можно предпринять в данной ситуации: моему сыну Александру 20 лет. Его призвали в армию. Проходя комиссию несколько раз, она давала заключение, что он здоров. Прослужив 6 месяцев в армии, он уже третий раз лежит в госпитале им. Вишневского. В данный момент он тоже находится в госпитале 2 месяца с диагнозом: нейроциркуляторная дистония по кардиальному типу.
При этом сначала ему предлагали сделать операцию на сердце. Но вдруг консилиум это решение отменил и хочет его комиссовать из армии. Встать в какой – нибудь КардиоЦентр по месту жительства, на учет и добиваться квоты на операцию. Тем самым желая снять с себя какую – либо ответственность за его жизнь и здоровье. Из госпиталя его просто выкидывают в никуда. Я консультировалась через знакомых в КардиоЦентре им. Бакулева, где мне рекомендовали сделать операцию. Я в ужасе. И не знаю что делать в данной ситуации.
Денег у меня нет на платную операцию, я одна воспитываю четырех детей.
А сколько ждать квоту даже не представляю.
Прошу Вас, дать мне совет, что мне делать в данной ситуации. Я прикрепляю результаты обследования.
Очень жду Вашего ответа.
http://s13.radikal.ru/i186/1106/3e/4a82bf8e4e00.jpg
http://i035.radikal.ru/1106/ec/a1576ee6c58f.jpg
http://i012.radikal.ru/1106/4f/28af9254c382.jpg
http://s54.radikal.ru/i144/1106/7d/553398783a8a.jpg
это отсканированые результаты
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Людмила!
Не понимаю Вашей реакции. По-моему, ничего страшного не произошло. Все то, что у него обнаружили не представляет никакой опасности. То, что его демобилизуют из армии, может быть не так уж плохо. Вряд ли это может восприниматься, как трагедия. Есть экстрасистолия и есть открытое овальное окно - врожденный порок сердца с которым можно спокойно жить всю жизнь без всякой операции. Я бы при таких данных и не стремился бы к ней. Будет учиться или работать, будет еще хороший помощник в доме. Экстрасистолию лечить не надо, она достаточно доброкачественна. Всего Вам доброго!
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
а что за операция-то нужна??хирургическое лечение нейроциркуляторной дистони??))овальное окно и аневризма пока в оперативном лечении не нуждаются.